date

В Суперлиге обостряется гонка бомбардиров: пока лидируют двое

В Суперлиге обостряется гонка бомбардиров: пока лидируют двое

В 9-м туре чемпионата Узбекистана по Суперлиге матчи завершились, и гонка бомбардиров приобрела ещё более напряжённый характер. На данный момент два футболиста с одинаковым результатом делят лидерство.

По информации УзПФЛ, нападающий «Согдианы» Любчо Дориев и игрок «Пахтакора» Достон Хамдамов забили по 6 голов и лидируют в списке лучших бомбардиров.

Следом за ними с 5 голами идёт ещё одна группа футболистов. В частности, серьёзную борьбу за звание бомбардира ведут также Темурходжа Абдухоликов из «Локомотива», нападающий «Сурхана» Стефан Чинеду и игрок «Нефтчи» Стипе Перица.

Ситуация в турнирной таблице тоже довольно интересная. «Пахтакор» и «Нефтчи» с одинаковыми 24 очками возглавляют турнир. Однако благодаря преимуществу в личных встречах ташкентская команда пока занимает первую строчку.

Коротко говоря, в Суперлиге интригой полна не только борьба за чемпионство, но и гонка бомбардиров. Каждый тур может вывести нового лидера — а значит, впереди ожидаются ещё более интересные противостояния.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » В Суперлиге обостряется гонка бомбардиров: пока лидируют двое