Билет за 1285 долларов подорожал до 1 миллиона: ситуация вокруг матча Норвегия — Англия

В преддверии четвертьфинального матча ЧМ-2026 между сборными Норвегии и Англии на рынке билетов наблюдаются беспрецедентные цены. В некоторых предложениях по перепродаже стоимость одного билета достигла 1 миллиона долларов.
Интересно, что первоначальная официальная цена этих билетов была в сотни раз ниже.
Билет за 1285 долларов оценили в 1 миллион
По данным Sky News, некоторые билеты на матч Норвегия — Англия, выставленные на специальной платформе перепродажи ФИФА, предлагаются по цене 1 миллион долларов.
Изначально каждый из двух выставленных на продажу билетов стоил 1285 долларов. Позже цена их перепродажи резко возросла, достигнув миллиона долларов.
Есть и более дешевые варианты
На платформе можно найти и другие билеты той же категории по относительно более низким ценам.
Сообщается, что некоторые предложения начинаются примерно от 5 тысяч долларов. Это также в несколько раз выше первоначальной официальной цены.
Почему спрос настолько высок?
Одной из главных причин интереса к матчу являются звездные футболисты в составах обеих команд.
Болельщики с нетерпением ждут игры, в которой примут участие, в частности:
Эрлинг Холанд;
Мартин Эдегор;
Гарри Кейн;
Джуд Беллингем.
Статус четвертьфинала и борьба за путевку в полуфинал также еще больше повысили спрос на билеты.
Когда начнется игра?
Четвертьфинальный матч между национальными сборными Норвегии и Англии начнется в 02:00 по ташкентскому времени.
Теперь, наряду с главной интригой на поле, возник еще один вопрос: найдется ли действительно покупатель на билет стоимостью в миллион долларов?
























Комментарии 0
…