Мошенники позвонили жительнице Вологды 3617 раз

Мошенники позвонили жительнице Вологды 3617 раз
Кратко

В Вологде зафиксирован рекордный случай, когда мошенники попытались связаться с 36-летней женщиной 3617 раз в период с 1 по 3 мая 2026 года. В эти дни было совершено 74,8 миллиона нежелательных звонков, большинство из которых касались предложений дешевых путешествий и услуг по благоустройству дач. Специалисты отмечают, что мошенники чаще всего нацелены на граждан в возрасте 35-44 лет, а в праздничные дни люди менее настороженно относятся к незнакомым номерам. Представитель компании MTS призвал сохранять бдительность и не делиться личными данными по телефону.

В период с 1 по 3 мая 2026 года мошенники совершили 74,8 миллиона нежелательных звонков. Все они были выявлены и заблокированы с помощью специальной службы защиты. Об этом сообщает Ixbt.com сообщает.

Наибольшее количество звонков пришлось на 1 мая.

Специалисты отмечают, что основной целью мошенников стали граждане в возрасте от 35 до 44 лет. Абсолютный рекорд был зафиксирован в Вологде.

Преступники пытались дозвониться до 36-летней женщины 3 617 раз.

В первой половине праздничных дней была совершена треть всех мошеннических звонков. Чаще всего злоумышленники предлагали дешевые туры и услуги по благоустройству дачных участков.

Наибольшее число атак было направлено на жителей Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга.

По словам представителя компании МТС Андрея Бийчука, в праздничные дни люди менее подозрительно относятся к незнакомым номерам. Он подчеркнул важность сохранения бдительности в такие периоды и призвал не передавать личные данные по телефону.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости