date

Государственная дума РФ рассматривает новые меры по борьбе с мошенничеством

Государственная дума РФ рассматривает новые меры по борьбе с мошенничеством

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что принятые законы по борьбе с мошенничеством приносят результаты. По его словам, в первом квартале 2026 года количество случаев мошенничества сократилось на 18,3%, дистанционных преступлений — на 22,7%, онлайн-краж — на 14,1%, а преступлений в сфере компьютерной информации — на 45,3%. Об этом сообщает портал Ixbt.com.

Также на 40% снизилось количество обращений граждан в Центральный банк по вопросам финансового мошенничества. Володин подчеркнул, что эти результаты были достигнуты благодаря системной работе и строгим законодательным мерам.

В ближайшем будущем парламент рассмотрит новые законопроекты, предусматривающие маркировку международных звонков, внедрение специальных SIM-карт для детей, а также восстановление доступа к аккаунтам на платформе «Gosuslugi» только через надежные способы.

Вячеслав Володин добавил, что окончательные решения планируется принять до мая. Эти новые нормы послужат более эффективной защите граждан от незаконных действий киберпреступников и мошенников.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Государственная дума РФ рассматривает новые меры по борьбе с мошенничеством