date

В Узбекистане увеличилось количество вакансий, но сократилось число соискателей

В Узбекистане увеличилось количество вакансий, но сократилось число ищущих работу

По данным Центрального банка, во втором квартале 2025 года в Узбекистане увеличилось количество свободных рабочих мест, а активность ищущих работу снизилась, сообщает Kursiv.

Основываясь на данных служб поиска работы, количество вакансий выросло на 28,7% по сравнению с предыдущим кварталом. Наибольший спрос наблюдался в сферах торговли, общественного питания и производства.

ЦБ отмечает, что на рост в апреле–июне повлияли также сезонные факторы. Однако активность онлайн-поиска работы снизилась по сравнению с последними двумя годами.

Кроме того, специалистов с требуемой работодателями квалификацией недостаточно. Многие резюме не соответствуют установленным критериям.

По данным Центрального банка, в апреле–июне 2025 года доля предприятий, готовых увеличить число работников в ближайшие 3 месяца, снизилась до 30,2%.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » В Узбекистане увеличилось количество вакансий, но сократилось число соискателей