Трамп выступит по палестинскому вопросу

Трамп выступит по палестинскому вопросу

Франция официально признала государство Палестина. Президент Эммануэль Макрон, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, заявил, что нет никаких оснований продолжать войну в Газе. Он подчеркнул необходимость установления мира и решения по формуле двух государств.

Ожидается, что президент США Дональд Трамп также выступит на Ассамблее. Тем временем Бельгия, Люксембург и еще несколько европейских стран находятся на пороге признания Палестины.

По словам Макрона, приоритетом является прекращение войны, освобождение заложников и сохранение возможности мирного сосуществования Израиля и Палестины. Саудовская Аравия также поддержала решение о двух государствах как единственный устойчивый путь.

Израиль резко раскритиковал признание Палестины и назвал это «наградой для ХАМАС». В то же время Европейский Союз объявил о запуске нового механизма финансовой помощи для восстановления Газы.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости