date

Британское радио ошибочно сообщило о смерти короля

Радиостанция Radio Caroline, вещающая на юг Великобритании и регион Мидленд, 19 мая привлекла внимание общественности из-за неожиданной ошибки. В эфире радио ошибочно сообщили о смерти британского короля Карла III.

По словам слушателей, программа в эфире была внезапно прервана. После этого ведущие объявили, что передача остановлена в связи с кончиной короля Карла III. Затем прозвучал британский гимн «Боже, храни короля».

После гимна радио молчало около 15 минут. Вернувшись в эфир, ведущие принесли слушателям извинения за произошедшее.

Позже Radio Caroline выступило с отдельным заявлением, сообщив, что инцидент произошел из-за технической ошибки в компьютере. По словам радиостанции, из-за этого сбоя автоматически сработал протокол «Смерть монарха», используемый британскими телерадиокомпаниями.

Согласно этому протоколу, после объявления о смерти монарха эфир должен продолжаться в особом порядке, а в некоторых случаях соблюдаться временная тишина. Именно выполнение этих требований позволило быстрее заметить ошибку.

Менеджер радиостанции Питер Мур принес извинения за ситуацию и подчеркнул, что Radio Caroline с удовольствием транслировало рождественские обращения сначала королевы, а теперь и короля. Он выразил надежду, что станция продолжит эту традицию еще долгие годы.

Короче говоря, Radio Caroline из-за технической ошибки ошибочно сообщило о смерти короля Карла III. Эта «протокольная катастрофа» в эфире была быстро исправлена, но 15-минутная тишина стала для слушателей серьезным шоком.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Британское радио ошибочно сообщило о смерти короля