date
views 97

Центробанк объявил новые курсы валют: доллар снова вырос!

Центробанк объявил новые курсы валют: доллар снова вырос!
Центральный банк Республики Узбекистан установил новые курсы иностранных валют по отношению к суму с 22 мая 2025 года. Новые цены повлекли за собой значительный рост курсов доллара США и евро.

Как выяснилось, курс доллара США вырос на 45,02 сума, и теперь один доллар установлен на уровне 12 937,93 сума. Таким образом, американская валюта вновь продолжает свой рост.

Европейская валюта евро показала еще больший рост: за сутки ее стоимость выросла на 152,88 сума, а новый курс составил 14 665,14 сума. Не отставал от этого процесса и фунт стерлингов, его курс вырос на 109,36 сума до 17 349,76 сума.

Российский рубль показал небольшой рост по отношению к суму, увеличившись на 0,76 сума, и теперь один рубль обменивается на 161,10 сума.

Также отмечен незначительный рост курса казахского тенге. Один тенге теперь составляет 25,34 сума (+0,14).

Утвержденные Центральным банком обменные курсы отражают изменения на валютном рынке страны. По мнению некоторых экспертов, укрепление иностранных валют также может повлиять на стоимость импортной продукции. Поэтому потребителям и предпринимателям важно внимательно следить за такими изменениями.

Редакция Zamin.uz регулярно отслеживает изменения на валютном рынке и знакомит вас с последними новостями. Какое влияние, по вашему мнению, может оказать на вас такое повышение обменных курсов? Какие уроки можно извлечь из этих изменений?
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Экономика » Центробанк объявил новые курсы валют: доллар снова вырос!