date

Под землёй — страдание: израильтянин Эвиатар Давид "роет себе могилу" (видео)

Под землёй — страдание: израильтянин Эвиатар Давид "роет себе могилу" (видео)

7 октября 2023 года 24-летний израильский юноша Эвиатар Давид был похищен радикальной группой ХАМАС, и теперь появились новые сенсационные сведения о нём.

Спустя дни, недели, месяцы и даже годы исчезновения, когда вся страна с надеждой ждала новостей, было обнародовано очередное видео с его участием, сообщает Haqqin.az.

Видео снято в узком и душном подземном туннеле. На кадрах видно, как Эвиатар с глубоким страданием роет землю. Обращаясь к камере, он говорит:

"То, что я сейчас делаю — это всё равно что копать себе могилу", — заканчивает он свои слова с печальной улыбкой.

По его внешнему виду несложно понять, что его тело охвачено усталостью, а душу — безысходность. Его лицо бледное, глаза тусклые. В дрожащем голосе чувствуется человек, который борется за свою родину, семью и человеческую жизнь.

Он также сказал в видео: "Уже несколько дней в моём рту не было ни куска пищи. Моё тело ослабло. А душа хочет только одного — чтобы это мучение закончилось. Только Израиль может положить конец этой боли."

Эти кадры снова напомнили обществу Израиля о страшной реальности. Судьба одного человека, боль целой нации и неугасающая боль политического конфликта — всё это уместилось в этих нескольких минутах видео.

Неизвестно, зачем и с какой целью ХАМАС опубликовал это видео. Однако ясно одно — судьбы таких людей, как Эвиатар Давид, становятся жертвами политических игр.

Такие события, вызывающие международные дискуссии, вновь напоминают о бесценности мира. За жизнью одного человека стоит ответственность всей человечности. Наблюдатели надеются, что эти тяжёлые страницы истории будут закрыты миром и справедливостью.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Под землёй — страдание: израильтянин Эвиатар Давид "роет себе могилу" (видео)