В Сиднее в результате нападения крупной акулы погиб человек. Он купался со своими друзьями на пляже Лонг-Риф, когда подвергся атаке. Спасатели вынесли его на берег, но спасти жизнь не удалось.
Сообщается, что пострадавший пробыл в воде всего полчаса, а нападение произошло примерно в 100 метрах от берега.
После инцидента несколько популярных пляжей в районе Северных пляжей были закрыты. Специалисты ожидают, что они останутся закрытыми от 24 до 72 часов. Полиция пытается установить, какая именно акула напала на мужчину.
Последнее смертельное нападение акулы в Сиднее произошло в 2022 году. В Австралии же ежегодно фиксируется в среднем около 20 подобных случаев. Этот инцидент вновь напомнил о shark опасности в стране.
Читайте «Замин» в Telegram!Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости по теме