date

Белый дом предложил новый 20-пунктный план по Газе

Белый дом предложил новый 20-пунктный план по Газе

В новом плане из 20 пунктов, опубликованном Белым домом, предлагается создать временное внешнее управление в секторе Газа. Предполагается, что это управление будет осуществляться в сотрудничестве с международными участниками и арабскими государствами.

Согласно плану президента США Дональда Трампа, военные действия должны быть прекращены и израильские войска должны быть выведены из Газы в обмен на освобождение заложников. В то же время, срок освобождения заложников установлен в течение 72 часов после достижения соглашения.

План также предусматривает создание специальной экономической зоны в Газе и создание в ней льготных условий для государств-участников. Также включен вопрос об амнистии членов ХАМАС за их выбор мирной жизни.

Белый дом подчеркнул, что в предложении твердо указано, что Израиль не будет аннексировать или полностью оккупировать сектор Газа. Цель плана - обеспечить стабильность в регионе и заморозить конфликт.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Белый дом предложил новый 20-пунктный план по Газе