
Ситуацию полностью разрушил мощный взрыв в полицейском участке в поселке Новгама в Джамму и Кашмире вечером 14 ноября. По данным NDTV, в результате трагедии погибли 9 человек, еще 29 человек были госпитализированы с тяжелыми и легкими травмами.
Сообщается, что взрыв произошел, когда специалисты осматривали конфискованные взрывчатые вещества, доставленные из города Фаридабад, штат Харьяна. Пострадавшие размещены в госпитале 92-й базы индийской армии и Шер-э-Кашмирском медицинском институте.
Большинство погибших - сотрудники полиции, изучающие взрывчатые вещества, и специалисты по криминалистике. Также сообщается о гибели двух слуг администрации Сринагара.
До взрыва полиция обнаружила плакаты, принадлежащие группировке "Джейш-э-Мухаммад," и в ходе расследования изъяла большое количество взрывчатых веществ. Несколько человек, связанных с группой, были задержаны.
В последние дни регион переживает непрерывные волнения - всего несколько дней назад в Дели в результате взрыва автомобиля погибли восемь человек, еще 24 получили ранения. Днем позже в результате автокатастрофы в Исламабаде пропали по меньшей мере 12 человек.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.