date

В Шанхае грунт провалился примерно на 10–20 метров

В Шанхае грунт провалился примерно на 10–20 метров

В китайском городе Шанхае наблюдался неожиданно тревожный инцидент: провал грунта шириной примерно 10–20 метров произошёл в течение нескольких секунд. В образовавшуюся “раскрывшуюся” яму обрушились часть дороги, строительные материалы и временные сооружения.

По предварительным данным, пострадавших нет. Водители и пешеходы успели своевременно отойти от опасной зоны. Рабочие, находившиеся на строительной площадке, были оперативно эвакуированы.

По первичным предположениям специалистов, причиной этого мог стать ход строительства метро, а также утечка воды, выявленная за день до этого. То есть, есть вероятность, что из-за увлажнения и разрыхления слоя грунта произошёл внезапный провал.

Интересно, что в 2024 году в этом же районе уже фиксировался похожий провал грунта. В настоящее время специалисты проводят проверочные работы для установления причин происшествия.

Подобные ситуации могут за “одну секунду” превратиться в большую опасность. Поэтому, если выводы проверки и меры безопасности будут усилены вовремя, можно будет предотвратить последующие крупные неприятности.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » В Шанхае грунт провалился примерно на 10–20 метров