date

Земельный участок фермерского хозяйства выставлен на аукцион в счет налоговой задолженности

Земельный участок фермерского хозяйства выставлен на аукцион в счет налоговой задолженности
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 марта 2025 года № ПҚ-131, меры, принятые по пересмотру прав аренды земли для фермерских хозяйств, хронически не выплачивающих налоговые долги, дают свои результаты.

В частности, отделом Бюро принудительного исполнения по Сирдарьинскому району, на основании решений областного Управления по налогам, были проведены исполнительные действия по исполнительным документам о взыскании с должника — фермерского хозяйства «А.Д.» — общей налоговой задолженности в размере 94 млн сумов.

В связи с тем, что задолженность не была устранена добровольно, были начаты принудительные исполнительные действия: земельный участок сельскохозяйственного назначения, принадлежащий должнику — фермерскому хозяйству, был арестован и выставлен на аукционные торги.

В результате с должника полностью взысканы 94 млн сумов налоговой задолженности, а также 1,9 млн сумов исполнительного сбора, исполнительные документы завершены.

В данном направлении мероприятия по взысканию продолжаются.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » Земельный участок фермерского хозяйства выставлен на аукцион в счет налоговой задолженности