date

В Ташкенте проводится экологическая проверка транспортных средств

В Ташкенте проводится экологическая проверка транспортных средств

В ходе мероприятия, проводимого совместно с Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, Управлением экологии города Ташкента и Главным управлением внутренних дел, с 10 сентября по сегодняшний день проверено 26 900 автомобилей, находящихся в эксплуатации на регулярных постах ДПС, улицах и въездах и выездах на автопредприятия.

Для справки, месячник "Чистый воздух" проводится на постоянной основе по всей республике в целях обеспечения исполнения законов "Об охране атмосферного воздуха" и "Об экологическом контроле," а также проведения государственного экологического контроля за экологическим состоянием используемых автотранспортных средств.

В ходе проверки было установлено, что 367 транспортных средств в Ташкенте выбрасывают вредные выбросы в атмосферу сверх нормы. В соответствии с Кодексом об административной ответственности принимаются соответствующие меры в отношении водителей автотранспорта, грубо нарушивших установленные нормы государственных стандартов загрязняющих веществ в отработавших газах.

В столице второй этап месячника "Чистый воздух" продлится до 10 октября.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Ташкенте проводится экологическая проверка транспортных средств