
Пенсионный фонд Республики Узбекистан предупредил граждан, в частности пенсионеров, о распространении новой мошеннической схемы, нацеленной на них. Мошенники представляются сотрудниками фонда, звонят пенсионерам по телефону, сообщают о якобы допущенной ошибке при начислении пенсии и предлагают услугу её увеличения.
Взамен они требуют личные данные, включая реквизиты банковских карт, ПИНФЛ и в некоторых случаях денежные средства. Официальные представители Пенсионного фонда подчеркивают, что перерасчет пенсий производится только при личном обращении граждан в районные или городские отделения.
Сотрудники фонда никогда не предлагают подобные услуги по телефону или на улице. Гражданам настоятельно рекомендуется не передавать свои личные данные третьим лицам.
При столкновении с подозрительными предложениями следует немедленно обратиться на доверительный телефон Пенсионного фонда – 1271 или по номеру 102 в правоохранительные органы.
Пенсионный фонд предупредил граждан
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости