
В городе Ташкенте утром 11 декабря неожиданное отключение электроэнергии создало неудобства для ряда домохозяйств и предприятий. В Юнусабадском и Мирзо-Улугбекском районах электроснабжение было одновременно отключено около 06:00, что временно оставило без света более 6 200 потребителей.
Согласно информации Министерства энергетики, основной причиной отключения стала техническая неисправность на нескольких кабельных линиях “Астрономия-1”, “Астрономия-2”, “Л-Босмахана” и “Л-Карамурт”, отходящих от подстанции “Ботаника”. Из-за аварии на данной линии в нескольких махаллях района произошло прекращение подачи электроэнергии.
Специалисты с раннего утра приступили к устранению неисправностей, в первую очередь исправив проблему на кабельной линии “Астрономия-2”. К 09:06 электроснабжение было полностью восстановлено для более 3 000 потребителей. На этом работа не завершилась: энергетики продолжили поэтапное устранение проблем на оставшихся кабельных линиях.
В министерстве подчеркнули, что ведутся интенсивные работы по повторному подключению всех потребителей к электрической сети. После полного восстановления электроснабжения могут быть предоставлены дополнительные сведения о причинах аварии и технические комментарии.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.