date

Бухгалтер привлечен к ответственности за неисполнение требований по взысканию алиментов

В отношении бухгалтера, не исполнившего требование об удержании алиментов, приняты меры

На основании судебного приказа межрайонного суда по гражданским делам Шайхантохурского района с должника А.А. в пользу взыскателя М.А. установлено взыскание алиментов в размере ¼ части ежемесячного дохода на содержание одного несовершеннолетнего ребенка.

С целью обеспечения исполнения исполнительного документа государственным исполнителем, согласно статье 64 Закона Республики Узбекистан «Об исполнительном производстве по судебным и иным актам органов», было принято решение об удержании из заработной платы должника, а в адрес работодателя направлено соответствующее требование.

Однако бухгалтерией предприятия, где трудится должник, указанное требование не было принято к исполнению, и его выполнение не было обеспечено. В результате сумма задолженности по алиментам превысила 16 миллионов сумов.

В связи с этим государственный исполнитель районного отдела Бюро провел бухгалтерскую проверку на предприятии, где работает должник. В ходе проверки, чтобы избежать административной ответственности, предусмотренной законодательством, бухгалтер в течение одного дня полностью обеспечил взыскание задолженности по алиментам свыше 16 миллионов сумов, которые были направлены в пользу взыскателя.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » Бухгалтер привлечен к ответственности за неисполнение требований по взысканию алиментов