date

В Кашкадарье разыскиваемый молодой человек пойман под видом женщины

В Кашкадарье разыскиваемый молодой человек пойман под видом женщины

В городе Карши сотрудники внутренних дел задержали разыскиваемого молодого человека, когда он передвигался под видом женщины. Об этом 14 марта сообщил Главный департамент внутренних дел Кашкадарьинской области.

Сообщается, что в регионе проводились профилактические мероприятия по обеспечению безопасности и здоровья общества. В ходе операции сотрудники по охране общественного порядка задержали 25-летнего Р.Ж., находившегося в розыске в соответствии со статьями 228 и 168 Уголовного кодекса.

Юноша проживал в городе Карши и для того, чтобы оставаться вне поля зрения правоохранительных органов, необычным образом изменил свой внешний вид. Он носил одежду, характерную для женщин, и пытался не выдавать себя даже среди знакомых.

«Однако благодаря внимательности опытных сотрудников патрульного поста этот случай вызвал подозрение. В ходе проверки его личность была установлена, и стало известно, что он разыскивается. В настоящее время гражданин задержан и помещен в временное следственное изолятор», — говорится в сообщении.

Статья 228 УК предусматривает наказание за изготовление, подделку, продажу или использование документов, печатей, штампов, бланков. Согласно статье, возможно наложение штрафа в размере 50–100 минимальных расчетных показателей (МРП), либо до 360 часов обязательных общественных работ, либо до трех лет исправительных работ.

Статья 168 УК устанавливает ответственность за мошенничество. В соответствии с ней возможно наложение штрафа 50–100 МРП, до двух лет исправительных работ, ограничение свободы на один–три года или лишение свободы до трех лет.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » В Кашкадарье разыскиваемый молодой человек пойман под видом женщины