![Англия, познакомьтесь поближе с Хусановым! Они упомянули три его «прозвища»...](/uploads/posts/2025-02/282b163ea5_scale_1200.webp)
Центральный защитник сборной Узбекистана Абдукадыр Хусанов оказался в центре различных дискуссий после своего перехода из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Особенно много информации распространяется в социальных сетях о нашем игроке. Прежде всего, это было связано с тем, что наш 20-летний легионер перешел в очень известный клуб за общую сумму в 50 миллионов евро.
Более того, молодой игрок дебютировал в самой сложной и напряженной лиге мира уже на пятый день после переезда в Англию. Он также забил гол во втором матче «Сити» в Кубке Англии, выйдя на замену и спасая Пепа Гвардиолу от унизительного поражения.
В целом Абдукадир Хусанов, забивший гол в ворота «Челси», заслужил любовь ярых болельщиков «Манчестер Сити» и при следующей возможности оправдал доверие тренеров.
В британской прессе появляется все больше информации об Абдукадыре Хусанове. С одной стороны, это важно для представления нашего соотечественника более широкой англоязычной аудитории.
- «Когда Абдукадыр Хусанов прибыл в Ленс, его никто не узнал. В свой дебютный сезон он сыграл не так уж много. Но затем, получив возможность, он начал делать невероятные вещи.
Хусанов любит оказывать давление на своего оппонента. Они никогда не сдаются и не могут смириться с поражением в поединке. Физически сильный игрок», — сказал Люк Энтвистл, главный редактор Get French Football News.
В мире спорта существует традиция давать известным звездам прозвища, основанные на их уникальных характеристиках. Абдукадыр Хусанов также не остался «сухим».
Британский журналист Алекс Бразерстон обнаружил, что у Хусанова в настоящее время три псевдонима. Это «Монстр», «Танк» и «Поезд».
Итак, кто придумал эти сравнения?
Первым «Монстром» Абдукадыра назвал вратарь «Ланса» и сборной Франции Брис Самба.
- «Хусанов - «монстр», вы видели, как он играл против «Ниццы»?... Я его боялся. Удивительно, как он может так играть в его возрасте. С такой игрой мы, вероятно, не сможем долго его удерживать», — сказал опытный вратарь Брайс Самба.
Главный тренер «Лэнса» Уилл Стилл начал называть его «Танк», чтобы описать физическую силу, воинственность и бесстрашие нашего соотечественника в столкновениях.
Алекс Бразерстон наконец пишет, что узбекские болельщики дали Хусанову прозвище «Поезд». Действительно, во время матчей нашей сборной болельщики шутят: «А что, если бы Хусанов сбил соперника, или поезд «Афросиаб» врезался бы в них?»
Кстати, практически во всех матчах, в которых принимал участие Хусанов, для нашего легионера вошло в привычку на большой скорости догонять нападающих соперника и сбивать их с ног в борьбе плечом к плечу.
Это начали осознавать и европейские эксперты.
- «Абдукадир Хусанов — физически крепкий игрок, отличающийся сильными и интенсивными движениями, мастерством игры в воздухе и агрессивным стилем.
Узбекский игрок уверенно владеет мячом, но его самая сильная сторона — это его большая скорость, его способность догонять быстрых нападающих, отбирать у них мяч и начинать атаку своей команды», — подытожил Томас Буллок, исследователь по Центральной Азии в Football Manager.
Те, кто следит за карьерой Абдукадыра Хусанова, учитывая его молодой возраст, надеются, что такой опытный тренер, как Хосеп Гвардиола, откроет новые грани узбекского игрока.
Поэтому мы продолжим внимательно следить за играми Абдукадыра Хусанова. Потому что на наших глазах формируется игрок, который войдет в новую историю... Следите за новостями “Замин” в “Telegram”
![arenda kvartira tashkent](/uploads/d5fb3f5cdf_bisyor_banner_1000x100.webp)
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме