10:39 / 09.03.2025
1 540

Февзи Давлетов: «Пропущенный в начале игры гол оказал на нас негативное влияние»

Февзи Давлетов: «Пропущенный в начале игры гол оказал на нас негативное влияние»
После матча «Кызылкум» - «Сурхан» (2:0), который состоялся в рамках 1-го тура Суперлиги, главный тренер команды гостей Февзи Давлетов принял участие в пресс-конференции.

— Прежде всего, я хотел бы поздравить всех с началом нового сезона. К сожалению, как и в прошлом сезоне, мы снова начали с поражения. Мы допустили ошибки, в том числе и те, которые привели к автоголу. Это заставило команду спешить. Мы создавали моменты, даже забили пенальти, но забить не смогли.

Во втором тайме мы внесли некоторые изменения в тактику, но этого оказалось недостаточно для достижения необходимого нам результата. Теперь мы извлечем уроки из своих ошибок и подробно проанализируем эту игру.

— Как, по вашему мнению, сыграл вратарь Даврон Мерганов? Что вы думаете о его действиях?
— В настоящее время он является основным вратарем нашей команды. По решению тренерского штаба мы подготовили его к этому матчу. Он старался изо всех сил на поле. Мы рассмотрим всю игру в целом и проанализируем выступление всей команды.

— «Кызылкум» очень плотно сыграл в защите и не оставил свободного пространства нашим нападающим. Как вы думаете, с чем это связано?
— Очевидно, «Кызылкум» нас изучил. Соперник не оставил нам пространства между линиями. Думаю, пропущенный в начале игры гол оказал на нас негативное влияние. Но еще одним важным моментом стал пенальти. Если бы мы его забили, игра была бы другой, и нам удалось бы восстановить равновесие. Во втором тайме мы пытались контролировать игру, но у нас возникли проблемы с переводом мяча из обороны в атаку.

— Нападающий Абдугафур Хайдаров, вышедший на поле во втором тайме, очень быстро адаптировался к игре. Разве он на самом деле не игрок первой команды?
— Во втором тайме мы решили усилить игру. Следует также отметить, что Абдурахманов получил легкую травму. Хайдаров попытался, но не смог сразу войти в игру. В последние минуты игры ему немного не хватило сил.

Источник: pfcsurkhon.uz

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт