date

Равшан Хайдаров: Цель U-23 - вывести талантливую молодежь в национальную сборную

Равшан Хайдаров: Цель U-23 - вывести талантливую молодежь в национальную сборную

Перед отборочным этапом Кубка Азии U-23 2026 года в группе "E" состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Тренер сборной Узбекистана до 23 лет Равшан Хайдаров также принял участие и поделился своими взглядами.

- Прежде всего, искренне приветствую участников отборочного этапа. Я уверен, что этот турнир будет организован на высоком уровне. Надеюсь, все игры будут интересными и зрелищными для болельщиков, а победа достанется достойной команде," - сказал тренер.

Хайдаров также выразил особую благодарность Федерации футбола Кыргызстана:

- Здесь мы видим высокий уровень организованности. Наша команда также прошла тщательную подготовку согласно установленному плану. Сейчас наши футболисты вышли на соревнования в хорошем физическом и моральном состоянии," - добавил он.

Тренер также затронул вопрос состава:

- Для игроков молодежных команд этот этап является важным периодом в продвижении в национальную сборную. Некоторые наши футболисты уже начали выходить на поле в основной сборной. Мы постараемся не вызывать их в U-23 снова. Потому что наша главная задача - подготовить сильных и талантливых футболистов для национальной сборной. Например, Абдукодир Хусанов и Аббос Файзуллаев, ранее выступавшие за молодежные сборные, сегодня занимают свое место в национальной сборной. Наша главная цель - создать возможности для молодежи, подготовить ее к большому футболу," - сказал Хайдаров.

Напомним, что сборная Узбекистана U-23 примет участие в отборочных матчах, которые пройдут в Бишкеке. Наши ребята сыграют против Шри-Ланки 3 сентября, Кыргызстана 6 сентября и Палестины 9 сентября. Ранее тренер объявил состав.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Равшан Хайдаров: Цель U-23 - вывести талантливую молодежь в национальную сборную