date

Бывшая звезда "Барсы" Ракитич высказался перед "Эль-Класико"

Бывшая звезда "Барсы" Ракитич высказался перед "Эль-Класико"

Бывший звезда "Барселоны" Иван Ракитич также поделился своими мыслями накануне одного из самых напряженных и долгожданных матчей в мировом футболе - "Эль-Класико." По словам бывшего хорватского полузащитника, этот матч станет праздником не только для Испании, но и для футбольных болельщиков всего мира.

"Эль-Класико" - это конфликт самого высокого уровня в футболе. Участвовать в нем мечтает каждый футболист. Это означает не только историческое соперничество команд, но и гордость, волю и любовь, стоящие за каждым действием на поле. В нынешних условиях победа крайне необходима обеим командам. Поэтому игра на этот раз будет, как всегда, напряженной, драматичной и страстной," - сказал Ракитич в интервью журналистам.

Хорватский футболист заявил, что в каждом матче между "Барселоной" и "Реалом" записывается история.

"Я с гордостью вспоминаю, что участвовал в этих соревнованиях. Каждый матч предшествует другим эмоциям - ты выходишь на поле с другим сердцем, когда команда и болельщики ждут только победы. "Эль-Класико - это душа футбола, его триумф," - добавил он.

Ракитич подчеркнул, что этот матч также будет иметь большое значение с точки зрения турнирной таблицы. В настоящее время конкуренция в высшей части Ла Лиги чрезвычайно сильна - даже одно очко имеет большое значение. "В такие моменты любая ошибка может упустить победу. Обе команды это хорошо знают. Поэтому мы ожидаем напряженной, самоотверженной и тактически безупречной игры," - сказал он.

Для справки, Иван Ракитич играл за "Барселону" с 2014 по 2020 год. В этот период, наряду с каталонцами, он выиграл чемпионат Испании, Кубок и Лигу чемпионов. В июле этого года он объявил о завершении своей игровой карьеры.

"Я считаю годы, проведенные в "Барселоне," самым ярким периодом своей жизни. Но теперь я буду смотреть как болельщик и желаю, чтобы обе команды проявили свою преданность таким матчам. Футбол прекрасен с такими страстями," - заключил Ракитич.

Напомним, что "Эль-Класико" состоится 26 октября. Матч начнётся в 20:15 по ташкентскому времени. Этот матч, несомненно, вновь станет центром внимания футбольного мира.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Бывшая звезда "Барсы" Ракитич высказался перед "Эль-Класико"