
Сегодня на турнире "Al Ain Cup" был зафиксирован еще один исторический матч. Сборная Узбекистана вышла на поле против такого опытного и высококлассного соперника, как Египет, и благодаря достойной игре одержала убедительную победу. С этим успехом подопечные итальянского специалиста Фабио Каннаваро не только вышли в финал, но и положили конец долгой беспроигрышной серии сборной Египта.
Известно, что сборная Египта под руководством Хоссама Хасана не потеряла ни одного матча за последние 8 месяцев. Их последнее поражение было зафиксировано 27 марта в товарищеском матче против Хорватии (2:4). За последующие 14 матчей команда под руководством Салаха одержала 10 побед и 4 раза сыграла вничью.
Но сегодня все изменилось. Сборная Узбекистана выделялась на поле боя своей физической подготовкой, тактической дисциплиной и силой воли. Особенно наша сборная, которая повысила давление в начале игры, поставила соперника в трудное положение и вышла вперёд благодаря важным голам. Несмотря на опыт Египта, сильный состав и опыт крупных турниров, на этот раз они не смогли изменить игру в свою пользу.
Конечно, это поражение Египта не отрицает их стабильной игры в течение года. Они заслуженно квалифицировались на Чемпионат мира-2026 и входят в число ведущих команд африканского континента. Но сегодня всё внимание было сосредоточено на Узбекистане - команда ещё раз продемонстрировала, что может сказать своё слово.
Теперь подопечные Каннаваро сыграют в финале против Ирана. Египет сыграет против Кабо-Верде за 3-е место.
Эта победа Узбекистана вселила новую надежду в болельщиков и новую уверенность в команду. Мы верим, что после этой победы наша сборная стремится к еще более высоким вершинам.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.