ФИФА обратилась в Интерпол из-за оскорблений в социальных сетях

ФИФА обратилась в Интерпол из-за оскорблений в социальных сетях
Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась к Интерполу по поводу оскорблений в социальных сетях. Этот случай был обнаружен с помощью разработанной ФИФА Службы защиты в социальных сетях (СМПС).

В течение 2025 года с помощью СМПС было выявлено более 30 тысяч случаев оскорблений. "Наше сообщение четкое: насилию нет места в нашем спорте.

ФИФА продолжит привлекать нарушителей к ответственности в сотрудничестве с ассоциациями-членами, конфедерациями и правоохранительными органами", — заявил президент ФИФА Джанни Инфантино в пресс-релизе организации. Кроме того, 11 дел были переданы правоохранительным органам Аргентины, Бразилии, Франции, Польши, Испании, Великобритании и США.

С момента запуска СМПС было выявлено более 65 тысяч случаев оскорблений. Инфантино отметил, что ФИФА также принимает меры против правонарушителей, включая санкции вплоть до запрета на посещение футбольных матчей.

Поделиться:

Комментарии 0

…

Похожие новости