Луис Энрике оценил дебютный матч Сафонова

Луис Энрике оценил дебютный матч Сафонова
Луис Энрике оценил дебютный матч Сафонова

Луис Энрике оценил дебютный матч Сафонова
Луис Энрике оценил дебютный матч Сафонова

Российский вратарь Матвей Сафонов провел свой первый матч в новом сезоне вчера. Сафонов не пропустил голов в игре против «Ренна», а «ПСЖ» одержал победу со счетом 5:0.

Главный тренер парижан Луис Энрике поделился своим мнением об этом матче. Слова тренера были опубликованы в Telegram-канале «Okko Sport».

На вопрос «Как вы оцениваете первый матч Сафонова в этом сезоне?» Луис Энрике ответил: «Сегодня мы провели идеальный матч. Для Сафонова это было непросто, так как он еще не имел игровой практики.

Эмоции иногда могут сбивать с толку, но сконцентрировавшись на работе, можно добиться успеха. С этой задачей он справился.» Кроме того, тренера спросили о роли Сафонова в команде на протяжении сезона и конкуренции с основным вратарем Лукой Шевалье.

Энрике сказал следующее: «Не все игроки сразу получают возможность, это естественно. Но для вратарей такие возможности бывают еще реже.

Сегодня Сафонов получил свой шанс. Я отношусь к игрокам беспристрастно: как они себя проявят, так и будут выходить на поле.

Сафонов будет играть, но насколько много — зависит только от него.» На вопрос о Кубке Франции он ответил: «Я не могу сказать что-то конкретное по этому поводу. Однако сегодня он проявил себя очень хорошо.

Его самоотдача и профессионализм были на высшем уровне.» Для справки, основной вратарь «ПСЖ» Лука Шевалье не смог принять участие в матче против «Ренна» из-за проблем со здоровьем.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости