Как Neville и Keane превратили Cristiano Ronaldo в «робота»?

Бывший полузащитник Manchester United Eric Djemba-Djemba рассказал о неоценимой роли Gary Neville и Roy Keane в становлении португальской легенды Cristiano Ronaldo. По его словам, в первые годы в составе «красных дьяволов» молодой Cristiano сталкивался с жестким давлением и суровым обращением со стороны товарищей по команде, однако эти трудности сделали его сильнее. Об этом сообщает портал Goal.com.
Вспоминая тренировочный процесс, Djemba-Djemba отметил, что Gary Neville и Roy Keane играли против юной звезды очень жестко. «Я помню тренировки, они постоянно сбивали его с ног. Cristiano плакал, но тут же вставал и продолжал бежать. Он всегда хотел быть первым, побеждать как на тренировках, так и в матчах. Он заслужил всё это», — говорит бывший футболист.
Несмотря на то, что ему сейчас 41 год, Cristiano Ronaldo продолжает выступать на высоком уровне за саудовский клуб Al-Nassr. Нападающий, завоевавший множество трофеев в таких клубах, как Manchester United, Real Madrid и Juventus, за свою карьеру получил пять «Золотых мячей» и несколько раз становился победителем Лиги чемпионов.
Djemba-Djemba не скрывает своего восхищения физической формой Ronaldo. По его мнению, португальский «робот» может легко играть до 44-45 лет. В настоящее время Cristiano Ronaldo нацелен на то, чтобы забить 1000-й гол в своей карьере, и готовится стать капитаном своей сборной на Чемпионате мира 2026 года.
Читайте «Zamin» в Telegram!