date

Новая функция в Firefox: появится возможность создавать профили

Новая функция в Firefox: появится возможность создавать профили

Mozilla внедряет в своем браузере Firefox новую возможность — функцию создания профилей. Эта функция позволяет пользователям создавать отдельную интернет-среду для работы, личной жизни или другой деятельности, сообщает сайт Rozetked.me.

Firefox уже ранее мог разделять историю сайтов и данные cookie с помощью расширения «Контейнеры». Например, благодаря этому можно было одновременно заходить в одну и ту же социальную сеть с разных аккаунтов.

Теперь же профили позволяют создавать отдельное окно браузера для каждой деятельности. Для каждого профиля выбираются отдельный аватар, цвет и темы — это облегчает различие между профилями.

В каждом профиле хранятся свои данные cookie и история, и они не обмениваются с другими профилями.

Издание The Verge отмечает, что функция профилей в Firefox похожа на аналогичную в Chrome, однако не требует создавать несколько электронных почтовых ящиков.

Представители Mozilla отмечают:

“Точно разделяя свои разные роли в интернете, вы экономите энергию мозга и избегаете неожиданных ситуаций — например, появления планов на отдых во время рабочей презентации.”

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Технологии » Новая функция в Firefox: появится возможность создавать профили