date

В России задержан сотрудник МФЦ за продажу аккаунтов Gosuslugi

В России задержан сотрудник МФЦ за продажу аккаунтов Gosuslugi

Российские правоохранительные органы раскрыли схему незаконного доступа к личным кабинетам на портале «Gosuslugi». По данным следствия, 33-летний сотрудник МФЦ из Кабардино-Балкарии предоставлял платные услуги по восстановлению доступа к аккаунтам в интернете. Об этом сообщает Ixbt.com сообщает .

Преступник получал от клиентов паспортные данные, СНИЛС и номера телефонов третьих лиц, предоставляя доступ к чужим аккаунтам всего за 300 рублей. Используя эту схему, житель Екатеринбурга оформил цифровую банковскую карту на имя жителя Сургута и продал её.

Мошенники пытались оформить онлайн-кредит на имя жертвы в размере 70 тысяч рублей, однако попытка провалилась из-за установленного у потерпевшего запрета на получение кредитов.

В ходе обысков, проведенных полицией, было изъято около 20 мобильных телефонов, банковские карты и другие вещественные доказательства, важные для следствия. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям о неправомерном доступе к компьютерной информации и покушении на кражу.

Один из подозреваемых арестован, второй находится под подпиской о невыезде. Следственные действия продолжаются.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » В России задержан сотрудник МФЦ за продажу аккаунтов Gosuslugi