date

Основательница Mirror Бринн Патнэм привлекла $20 млн для нового стартапа Board

Основательница Mirror Бринн Патнэм привлекла $20 млн для нового стартапа Board

Нью-йоркский стартап Board привлек 20 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии А под руководством Union Square Ventures. Основательница проекта Бринн Патнэм ранее была известна продажей своего фитнес-стартапа Mirror компании Lululemon за 500 миллионов долларов. В новом раунде инвестиций также приняли участие известные бизнес-ангелы, такие как Биз Стоун, Тим Феррисс и Скотт Бельски. Об этом сообщает портал Techcrunch.com.

Устройство Board представляет собой 24-дюймовый сенсорный экран в деревянной раме, который с помощью специальной технологии распознает физические игровые фигуры. Устройство сочетает тактильные ощущения от традиционных настольных игр с интерактивностью видеоигр. В настоящее время устройство используется в десятках тысяч домов, школ и больниц по всем штатам США.

Наряду с инвестициями компания анонсировала платформу Board Studio. Это система на базе искусственного интеллекта, которая позволяет пользователям создавать собственные игры менее чем за час с помощью простых текстовых команд (промптов). Запуск платформы запланирован на конец текущего года.

По словам Бринн Патнэм, проект Board призван отвлечь людей от гаджетов и объединить их. Если Mirror был направлен на самосовершенствование, то Board ориентирован на укрепление семейных и дружеских отношений. Проект добивается успеха в то время, когда интерес к потребительским технологиям возрождается благодаря ИИ.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Основательница Mirror Бринн Патнэм привлекла $20 млн для нового стартапа Board