date

Кассы на 16 станциях Ташкентского метро будут закрыты с 9 декабря

Кассы на 16 станциях Ташкентского метро будут закрыты с 9 декабря

В целях цифровизации и повышения прозрачности платежной системы Ташкентский метрополитен с 9 декабря 2025 года закрывает традиционные кассы на 16 станциях. Их место займут современные инфокиоски.

Кассы останавливаются на следующих остановках:

Все 14 остановок на линии "Наземная кольцевая дорога,"

"Пахтакор" и "Алишер Навои."

Покупка билетов с QR-кодом через инфокиоски ускоряется, очереди сокращаются, наличный оборот уменьшается, а платежи становятся безопаснее. Билет с QR-кодом можно использовать на мобильном телефоне или в печатной форме.

В настоящее время в метро существует более 10 способов оплаты проезда. В ближайшее время на многих остановках устанавливаются автоматизированные банкоматы.

В связи с полной цифровизацией системы снизилась потребность в операторах касс, на первом этапе было сокращено 204 должности. До конца года планируется установить автоматические устройства на всех остановках и полностью упразднить должности оператора кассы.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Узбекистан » Кассы на 16 станциях Ташкентского метро будут закрыты с 9 декабря