Китайская компания планирует построить бумажный завод в Самарканде

Китайская компания "Huanrong Paper" планирует построить современный завод по производству бумаги и картона в Самаркандской области, сообщила пресс-служба областной администрации.
Представители компании обсудили этот инвестиционный проект на встрече с хокимом Самаркандской области Адизом Бобоевым.
Общая стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов, и он планируется реализовать в пять этапов. Для этого потребуется более 50 гектаров земли. В настоящее время земельные участки, расположенные на массиве "Хишрав-2" свободной экономической зоны "Ургут," рассматриваются как потенциальная территория и планируется выставить их на аукцион в ближайшее время.
Сообщается, что завод станет единственным в Центральной Азии, и в рамках проекта будет создано около 3000 новых рабочих мест. Ожидается, что налоговые поступления в государственный бюджет составят 50-60 миллионов долларов в год.
Читайте «Zamin» в Telegram!