
Компания Tesla планирует начать тестирование роботакси уже 22 июня в Остине (штат Техас), сообщил rozetked.me.
На первом этапе 10–20 электромобилей Model Y с последней версией Full Self‑Driving будут двигаться по заранее определённым маршрутам. Пользователи смогут заказывать машины через мобильное приложение. Внутри не будет водителя, но систему в реальном времени будут контролировать удалённые операторы для обеспечения безопасности.
Кроме того, на 28 июня запланирована демонстрационная поездка от завода Tesla до дома клиента — это должно подтвердить готовность технологии к полноценному запуску.
Илон Маск отметил, что указанные даты пока предварительные и могут быть изменены при необходимости дополнительных испытаний. Тем не менее, компания рассматривает проект как стратегически важный и потенциально доходный. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме