Электромобили Mazda начали вытеснять бензиновые модели с рынка Китая

На автосалоне в Пекине компания Mazda объявила о смене стратегии на китайском рынке, сосредоточившись на электрических автомобилях. Генеральный директор Торю Накадзима подтвердил, что бренд активно переходит к электризации, планируя оставить бензиновые модели позади. В первом квартале 2023 года доля автомобилей с новыми источниками энергии (NEV) достигла 47%. В рамках новой стратегии Mazda разрабатывает модели EZ-6 и CX-6, которые будут доступны как в электрическом, так и в гибридном вариантах.
На Пекинском автосалоне компания Mazda подтвердила изменение своей стратегии на китайском рынке. Высокопоставленный директор компании Торю Накадзима заявил, что бренд решительно вступает в эру электрификации. Об этом сообщает Иксбт.ком.
Совместное предприятие в Китае близко к тому, чтобы обойти классические бензиновые модели по продажам автомобилей на новых источниках энергии (НЭВ). В первом квартале текущего года доля моделей НЭВ достигла 47 процентов.
Предыдущие попытки компании, в частности модели МКс-30 и ККс-30 EV, не имели успеха на рынке. Однако сотрудничество с компанией Changan и переход на платформу ЭПА коренным образом изменили ситуацию.
В рамках новой стратегии выпускаются такие модели, как ЭЗ-6 и ККс-6е. Эти автомобили предлагаются как в полностью электрических версиях, так и в виде гибридов с увеличителем запаса хода.
Ожидается, что в будущем модели Mazda будут базироваться на китайских технологиях.





















Комментарии 0
…