date
views 449

ХАМАС назвал условия освобождения заложников

ХАМАС назвал условия освобождения заложников
Палестинское движение ХАМАС заявило, что готово освободить всех оставшихся израильских заложников во втором этапе, если будет достигнуто соглашение о полном прекращении огня и выводе израильских войск из сектора Газа.

Об этом сообщил пресс-секретарь движения Хазим Косим, передает Al Jazeera.

"Если будет достигнуто соглашение о полном прекращении огня и выводе войск из сектора Газа, обмен пленными произойдет сразу. Мы готовы ко второму этапу на таких условиях", – заявил Хазим Косим.

Ранее канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подтвердила, что после успешных переговоров в Каире Израиль ожидает освобождения шести заложников 22 февраля, а также передачи тел четырех погибших заложников в следующий четверг.

Напомним, что 15 января при посредничестве Египта, Катара и США Израиль и ХАМАС достигли соглашения о прекращении огня и освобождении заложников в Газе. Это трехэтапное соглашение вступило в силу 19 января. В течение 42-дневного первого этапа ХАМАС должен освободить 33 заложников в обмен на палестинских заключенных в израильских тюрьмах.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » ХАМАС назвал условия освобождения заложников