date

Индийская женщина спасла ребёнка из пасти крокодила

Индийская женщина спасла ребёнка из пасти крокодила

В Индии произошло поразительное и ужасающие событие, привлекшее внимание всей общественности. Согласно информации, 35-летняя смелая мать проявила особую отвагу и мужество, чтобы спасти своего маленького ребёнка из пасти крокодила.

Инцидент произошёл в деревне Дакия, в канале, примыкающем к реке Гагра. Когда мальчик по имени Виру купался в воде, на него напал дикий крокодил длиной примерно семь метров. Животное сильно схватило ребёнка и начало тащить его в дренажную часть канала.

Услышав крики ребёнка, мать, не раздумывая ни секунды, бросилась в воду. Она, подвергнув свою жизнь опасности, с помощью железного прута начала сражаться с крокодилом. По словам очевидцев, женщина в течение пяти минут наносила животному непрерывные удары, в результате чего тот был вынужден отпустить ребёнка.

В конце концов мальчик был спасён. Однако и мать, и ребёнок получили ранения. По данным врачей и сотрудников лесной службы, жизни Виру ничто не угрожает, его состояние стабильное.

После этого местные власти и соответствующие учреждения начали работы по установке защитных сетей вдоль канала. Также население было серьёзно предупреждено об опасности купания в водоёмах в сезон дождей.

Согласно официальным отчётам, с 2020 года в данном регионе зарегистрировано 17 случаев нападения крокодилов на людей, из которых, к сожалению, 5 закончились смертельным исходом. Экологи связывают это с разрушением естественной среды обитания животных, отсутствием контроля на водоёмах и браконьерством.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Индийская женщина спасла ребёнка из пасти крокодила