date

Охранник в аэропорту Ханеды украл 1,5 млн иен

Охранник в аэропорту Ханеды украл 1,5 млн иен

Полиция Токио задержала 21-летнего инспектора безопасности Рю Мацумото, работавшего в аэропорту Ханеда. Он подозревается в хищении денежных средств при досмотре багажа пассажиров.

Мацумото рассказал следователям, что работа была тяжелой, он даже подумывал об увольнении и хотел получить эмоции от кражи. Он также признался, что планировал потратить деньги на расходы на проживание.

Согласно информации, он работал в компании безопасности с апреля и выполнял обязанности по надзору за пассажирами по контракту с Japan Airlines. Полиция предполагает, что он с августа похитил в общей сложности 1,5 миллиона иен (10 тысяч долларов) у 70-80 пассажиров.

Последний инцидент произошел в субботу вечером. Когда пассажир отвлек внимание, было обнаружено, что Мацумото тайно взял 90 тысяч иен и спрятал их в бумажной упаковке в туалете. Когда пассажир понял, что денег нет, записи с камер видеонаблюдения выявили подозреваемого.


Источник: The Japan Times

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Охранник в аэропорту Ханеды украл 1,5 млн иен