date

Китай выразил готовность к сотрудничеству с Северной Кореей против гегемонии

Китай выразил готовность к сотрудничеству с Северной Кореей против гегемонии

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Пекин готов совместно с Северной Кореей противостоять любым проявлениям гегемонии. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Министр подчеркнул, что Пекин высоко ценит поддержку Пхеньяном основных интересов и серьезных озабоченностей Китая. В то же время Ван И признал, что Северная Корея поддерживает инициативы Си Цзиньпина по "сообществу человечества с общим будущим," глобальному развитию, безопасности, цивилизации и управлению.

По его словам, Китай и КНДР заинтересованы в укреплении координации и сотрудничества по международным и региональным вопросам.

Напомним, глава комитета Госдумы по иностранным делам Леонид Слуцкий также недавно заявил, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас признала неизбежность падения западной гегемонии.

Ранее США расценили военный парад в Китае как политический сигнал, направленный на Запад (информация gazeta.ru).

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Китай выразил готовность к сотрудничеству с Северной Кореей против гегемонии