date

Сотни заключенных по ошибке были освобождены из тюрем в Великобритании

Сотни заключенных по ошибке были освобождены из тюрем в Великобритании

В Великобритании за период с марта 2024 года по март 2025 года 262 заключенных были по ошибке освобождены из тюрем. Об этом сообщило издание The Sun со ссылкой на данные тюремной службы страны.

Согласно данным, эта цифра значительно увеличилась по сравнению с прошлым годом. Если в 2023 году число заключенных, освобожденных по ошибке, составляло 115, то в этом году их число увеличилось на 128%.

The Sun отмечает, что некоторые ошибочные освобождения могут быть связаны с программой сокращения числа заключенных, введенной правительством Кира Стармера. Согласно программе, осужденные могли быть освобождены досрочно после отбытия не менее 40% срока наказания.

Однако, как отмечает газета, наблюдались случаи освобождения осужденных за некоторые преступления, не предусмотренные программой. Это вызвало серьезное недовольство и беспокойство.

Министерство юстиции Великобритании объявило о создании специальной группы для изучения и устранения этих ошибок.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Сотни заключенных по ошибке были освобождены из тюрем в Великобритании