Вечером 9 октября в штате Вирджиния присяжные обвинили генерального прокурора Нью-Йорка Летицию Джеймс в банковском мошенничестве. Он известен как один из самых известных политических соперников президента США Дональда Трампа.
Ранее подобные обвинения были выдвинуты еще одному критику Трампа, бывшему директору ФБР Джеймсу Коми.
Расследование в отношении Джеймса и Коми вел назначенный Трампом прокурор Линдси Халлиган. Предыдущий прокурор подал в отставку, заявив, что доказательств недостаточно.
Согласно обвинению, Летиция Джеймс предоставила банку ложную информацию для получения выгодного кредита на покупку недвижимости в Вирджинии в 2020 году.
Генеральный прокурор опроверг эти обвинения, назвав их "необоснованными и политически мотивированными." По его словам, Трамп этим преследует цель "личного возмездия."
Читайте «Zamin» в Telegram!