date

Зеленский: Украина ничего не даст России

Зеленский: Украина ничего не даст России

Президент Украины Владимир Зеленский категорически отверг требование российской стороны об отказе от Донецкой области. Об этом сообщили местные и зарубежные СМИ.

Ранее стало известно, что на встрече Зеленского с президентом США Дональдом Трампом спецпредставитель Вашингтона Стив Уиткофф пытался убедить украинского лидера вывести войска из Донецкой области. Однако Зеленский категорически не принял это предложение.

Украинский лидер также сообщил, что сегодня встретился с военными командирами и обсудил вопрос увеличения количества ударов на дальнюю дистанцию по российской территории.

Зеленский подчеркнул, что Украина не откажется от какой-либо территории, оккупированной Россией, независимо от ситуации. По его словам, сохранение целостности и территорий страны является важнейшей задачей для Украины.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Зеленский: Украина ничего не даст России