date

Франция Луври разместила свою казну в банке после кражи

Франция Луври разместила свою казну в банке после кражи

Всемирно известный музей Лувр во Франции усилил меры безопасности. Агентство Reuters сообщает, что после преступного инцидента на прошлой неделе музей перевел часть своих самых ценных драгоценностей во французский банк.

Сообщается, что 24 октября под наблюдением полиции некоторые экспонаты из галереи Аполлона - отдела, хранящего редкие жемчужины королевской короны - были доставлены в специальный склад Банка Франции.

Банк хранит золотые резервы страны в огромном подземном хранилище, расположенном на глубине 27 метров. Он расположен на правом берегу Сены, всего в 500 метрах от Лувра. При этом ни Лувр, ни Банк Франции не выступили с официальным заявлением.

Следует отметить, что 19 октября из музейной коллекции было похищено восемь ценных предметов на сумму около 102 миллионов долларов. По данным следствия, неизвестные лица во время работы с помощью крана проникли на верхний этаж музея, спустились внутрь через окно, забрали драгоценности и скрылись на мотоциклах.

Сообщается, что весь процесс длился всего 4 минуты. Также было установлено, что лица, совершившие кражу, были в форме сотрудника. Эта ситуация вызвала большой резонанс не только во Франции, но и во всем мире.

Местные СМИ писали, что многие французские граждане и деятели культуры расценили это событие как национальный позор. Правительство начало принимать дополнительные меры безопасности для защиты культурных ценностей.

Отмечается, что подобные крупные кражи редко наблюдались в истории музея Лувр. Но последнее событие вновь поставило на повестку дня вопрос о культурном наследии Франции и безопасности драгоценностей.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Франция Луври разместила свою казну в банке после кражи