date

У берегов Ливии спасли сотни мигрантов с дрейфующих лодок

У берегов Ливии спасены сотни мигрантов, находившихся в лодках в открытом море

У берегов Ливии спасены сотни мигрантов, оказавшихся в опасной ситуации в открытом море. Об этом сообщает агентство Reuters.

Сообщается, что служба береговой охраны национальной армии страны вывела в безопасное место по меньшей мере 404 мигранта с 10 лодок, находившихся в сложных условиях в море.

Волонтеры общества Красного Полумесяца в городе Тобрук оказали спасенным представителям различных национальностей первую медицинскую помощь, а также обеспечили их теплой одеждой и продуктами питания.

Ливия в настоящее время остается одной из основных транзитных зон для мигрантов, пытающихся перебраться из Африки в Европу. Ранее сообщалось о погибших и пропавших без вести в результате крушения лодок в этом регионе.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » У берегов Ливии спасли сотни мигрантов с дрейфующих лодок