В Австралии на острове Роттнест квоккам запретили вход в ресторан

В Австралии на острове Роттнест квоккам запретили вход в ресторан
Кратко

На австралийском острове Роттнест ввели официальный запрет на вход квокк в рестораны, чтобы защитить их от вредной человеческой еды. Несмотря на предупреждающие знаки, туристы продолжают подкармливать животных, из-за чего те привыкли заходить в заведения и выпрашивать пищу. Администрация подчеркивает, что такие меры необходимы для сохранения здоровья уникальных сумчатых, чей организм не приспособлен к рациону людей.

В одном из ресторанов, расположенных на австралийском острове Роттнест, официально запретили вход квоккам.

Сообщается, что, несмотря на установленные администрацией предупреждающие таблички на нескольких языках для туристов, этим правилам не в полной мере следуют ни гости, ни животные.

Квокки, привыкшие выпрашивать еду у людей из-за своего милого внешнего вида, нередко заходят внутрь ресторана.

Отмечается, что это явление не только создает беспорядок, но и представляет угрозу для здоровья животных.

Эксперты подчеркивают, что продукты питания, которые употребляют люди, вредны для квокк и оказывают серьезное негативное воздействие на их организм.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Nigina Zarqarayeva
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости