В Австралии большая белая акула напала на 38-летнего мужчину

На западе Австралии произошел очередной трагический инцидент. 16 мая в популярной зоне отдыха и дайвинга недалеко от города Перт 38-летний мужчина погиб в результате нападения большой белой акулы.
Об этом городская полиция сообщила телеканалу ABC News.
Согласно официальным данным, инцидент произошел около 10:00 по местному времени недалеко от острова Роттнест. Этот район известен своей популярностью среди туристов и рыбаков, именно здесь на мужчину напала акула.
Пострадавшего оперативно доставили на лодке в ближайший район — к мосту Джопди-Бей. Там врачи и сотрудники правоохранительных органов оказали ему первую медицинскую помощь. Однако из-за полученных тяжелых травм спасти мужчину не удалось.
Специалисты отметили, что длина напавшего хищника составляла около 4 метров, и это была большая белая акула. Акулы этого вида считаются одними из самых опасных морских хищников в мире.
Читайте «Zamin» в Telegram!