date

На Шри-Ланке у 22 буддийских монахов обнаружено более 110 килограммов наркотических веществ

На Шри-Ланке у 22 буддийских монахов изъяли более 110 килограммов наркотиков

На Шри-Ланке 22 буддийских монаха были задержаны при попытке ввоза более 110 килограммов наркотических веществ. Об этом сообщает издание “Daily Mirror”.

Инцидент произошел в международном аэропорту Бандаранаике, расположенном к северу от столицы Коломбо. Правоохранительные органы оценивают данное изъятие как одно из крупнейших в истории аэропорта.

Согласно данным, монахи прибыли из Таиланда, в их багаже было обнаружено в общей сложности около 112 килограммов «каннабиса» и «гашиша». Общая стоимость изъятого незаконного груза оценивается более чем в 1,1 миллиарда шри-ланкийских рупий (примерно 3,45 миллиона долларов США).

Задержанные были доставлены в суд города Негомбо 26 апреля текущего года. По результатам расследования, данной операцией руководили три монаха, принадлежащие к одному из храмов в западной части страны. Остальные 19 участников были привлечены через Facebook.

По предварительным данным, молодым монахам, большинству из которых не исполнилось 30 лет, обещали бесплатные авиабилеты, проживание и питание. Им сообщили, что на самом деле перевозятся «учебные пособия и сладости» для школьников.

Также в районе Гампаха был задержан предполагаемый организатор данной группы. В ходе следствия выяснилось, что в прошлом месяце эта группа уже осуществила аналогичную операцию с участием 12 монахов и планировала еще одну поездку в ближайшее время.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » На Шри-Ланке у 22 буддийских монахов обнаружено более 110 килограммов наркотических веществ