Фото: Пресс-служба Президента.
В ходе деловой программы в Куала-Лумпуре Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим посетили башни-близнецы, где расположена штаб-квартира корпорации Petronas, и встретились с президентом компании Мухаммадом Тауфиком.
Обсуждались вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества с этой глобальной компанией, являющейся одним из лидеров в нефтегазовой, нефтехимической отраслях и сфере возобновляемой энергетики.
Глава нашего государства поддержал перспективные планы по глубокой переработке сырья и реализации проектов «зеленой» энергетики.
Приоритетными задачами определены проведение геологоразведочных работ и освоение перспективных месторождений углеводородов, внедрение передовых технологий улавливания и хранения углекислого газа, подготовка высококвалифицированных кадров на базе Университета Петронас.
Следите за новостями “Замин” в “Telegram”
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме