
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8-9 мая посетит Российскую Федерацию с официальным рабочим визитом. Сообщается, что данный визит осуществляется по приглашению президента России Владимира Путина.
Согласно официальной программе, в рамках визита Президент Мирзиёев примет активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Это важное событие, призванное почтить память миллионов людей, погибших в самой тяжелой и решающей войне в мировой истории, и признать высокую цену, заплаченную за мир.
Также в рамках визита ожидаются двусторонние переговоры главы нашего государства с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным. На переговорах будут обсуждаться вопросы стратегического партнерства двух стран, торгово-экономического сотрудничества, инвестиционных проектов, углубления взаимодействия в сферах транспорта и энергетики.
Кроме того, могут быть достигнуты договоренности по ряду новых соглашений и проектов сотрудничества в различных областях. Ожидается, что в визите примут участие многочисленные представители официальной делегации, руководители министерств и ведомств.
Таким образом, визит Шавката Мирзиёева в Россию на этот раз может стать очередным важным шагом на пути не только к почтению исторической памяти, но и к укреплению прочных отношений между двумя странами.
Zamin.uz продолжит оперативно освещать все события и новости, связанные с этим визитом.
Президент УзбекистанаШавкат МирзиёевРоссияДень ПобедыПереговорыСтратегическое Партнёрство Новости Узбекистана Новости
Читайте «Замин» в Telegram! Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме