date
views 571

Мирзиёев в России: Президент примет участие в церемонии празднования Дня Победы и важных переговорах

Мирзиёев в России: Президент примет участие в церемонии празднования Дня Победы и важных переговорах
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8-9 мая посетит Российскую Федерацию с официальным рабочим визитом. Сообщается, что данный визит осуществляется по приглашению президента России Владимира Путина.

Согласно официальной программе, в рамках визита Президент Мирзиёев примет активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Это важное событие, призванное почтить память миллионов людей, погибших в самой тяжелой и решающей войне в мировой истории, и признать высокую цену, заплаченную за мир.

Также в рамках визита ожидаются двусторонние переговоры главы нашего государства с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным. На переговорах будут обсуждаться вопросы стратегического партнерства двух стран, торгово-экономического сотрудничества, инвестиционных проектов, углубления взаимодействия в сферах транспорта и энергетики.

Кроме того, могут быть достигнуты договоренности по ряду новых соглашений и проектов сотрудничества в различных областях. Ожидается, что в визите примут участие многочисленные представители официальной делегации, руководители министерств и ведомств.

Таким образом, визит Шавката Мирзиёева в Россию на этот раз может стать очередным важным шагом на пути не только к почтению исторической памяти, но и к укреплению прочных отношений между двумя странами.

Zamin.uz продолжит оперативно освещать все события и новости, связанные с этим визитом.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » Мирзиёев в России: Президент примет участие в церемонии празднования Дня Победы и важных переговорах