date

Лицо, содержавшее редких соколов в Ташкентской области, оштрафовано

Лицо, содержавшее редких соколов в Ташкентской области, оштрафовано

В Чиназском районе Ташкентской области выяснилось, что гражданин незаконно содержит соколов, занесенных в Красную книгу Узбекистана. По сообщению Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, он выплатит штраф в размере 620 миллионов 884 тысяч сумов за ущерб, причиненный животному миру.

В результате проведенных рейдовых мероприятий выяснилось, что один сапсан и один джигалтайский сокол, относящиеся к видам диких птиц, занесенных в Красную книгу, были незаконно задержаны и содержатся в клетке с решеткой.

Птицы были изъяты у правонарушителя и переданы на временное хранение в Ташкентский зоопарк.

Отмечается, что нарушены законы "Об охоте и охотничьем хозяйстве," "Об охране и использовании животного мира" и "Об охране природы." В результате животному миру был нанесен ущерб в размере 620 миллионов 884 тысяч сумов.

Все документы, собранные по делу, направлены в Генеральную прокуратуру для правовой оценки ситуации и принятия соответствующих мер.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » Лицо, содержавшее редких соколов в Ташкентской области, оштрафовано