В Чиназском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель автомобиля Gentra. По данным, автомобиль Cobalt нарушил правила обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся с Gentra.
Согласно сообщениям в соцсетях, подтверждённым Kun.uz, за рулём Cobalt находился сотрудник дорожной патрульной службы, который управлял машиной на высокой скорости и без государственных номеров.
Инцидент произошёл 12 августа 2025 года около 05:30 на участке трассы М-39, проходящей через Чиназский район. Автомобиль Gentra под управлением Файзуллы Убайдуллаева 1987 года рождения столкнулся с Cobalt, выехавшим на встречную полосу. Водитель, получивший травмы, скончался в больнице.
В машине также находились его супруга и трое детей, которые направлялись в Самарканд на отдых. В результате ДТП двое дочерей погибшего и его супруга получили телесные повреждения.
Родственники погибшего утверждают, что за рулём Cobalt был сотрудник ДПС Даврон Йулдашев. По их словам, он снял номерные знаки, двигался на высокой скорости, совершил неправильный обгон и потерял управление, выехав на встречную полосу. Родственники также заявляют, что после ДТП Йулдашев пересел в Damas без номеров и покинул место происшествия, не оказав помощи.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело и ведётся расследование.
Читайте «Zamin» в Telegram!